LSN Messenger
Самара, 03.05.2016, 08:37

Неожиданное уведомление от банка - что означает просрочка оформления закладной и какие могут быть последствия

Вопрос №10460254 из г. Самара
опубликован 03.05.2016, 08:37
В 2013 году взяли квартиру в ипотеку. Оформили все документы, как мы думали, со сбербанком. Но недавно нам позвонили и сказали, что мы просрочили оформление закладной. Но нам об этом никто даже не сказал. Что может потребовать банк? Какие-то санкции против нас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок оформления закладной истёк.А закладную не оформили.Долга по платежам нет.Что будет за просрочку оформления закладной на 4 месяца.

03.05.2016, 08:45

Все санкции описаны в вашем договоре ипотеки. Если банк вас тормошит - срочно к ним разбираться идите. Просроченная закладная - повод банку подать в суд на вас для установления юридического факта, что влечет для вас оплатой их судебных издержек.

03.05.2016, 08:52

Вы не пояснили, что за "другой" банк вам что предъявил. Возьмите ваш договор и почитайте, что там написано. Если просрочили платежи - срочно выясняйте отношения с банком, который написан в договоре. Никто другой вам ничего предъявить не может.

03.05.2016, 08:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Срок оформления закладной истёк.А закладную не оформили.Долга по платежам нет.Что будет за просрочку оформления закладной на 4 месяца.

03.05.2016, 08:45

Все санкции описаны в вашем договоре ипотеки. Если банк вас тормошит - срочно к ним разбираться идите. Просроченная закладная - повод банку подать в суд на вас для установления юридического факта, что влечет для вас оплатой их судебных издержек.

03.05.2016, 08:52