Ударили машину во дворе - как разрешить конфликт без участия ГАИ и страховых?
Во дворе ударили машину. Меня в городе не было. Нарушитель известен. По телефону решили обойтись без гаи и страховых, но теперь она платить отказывается. Как теперь поступить. Есть следы ее краски на моем авто.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Необходимо обращаться в ГИБДД для установления факта ДТП, а затем в страховую компанию за страховой выплатой.
Иначе в судебном порядке взыскать ущерб со страховой компании или с непосредственного виновника будет проблематично (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).
Никита, обращайтесь в суд и в судебном порядке взыскивайте причиненный ущерб.