Москва, 03.05.2016, 12:30

Оформление отказа мужа от доли при покупке комнаты в коммунальной квартире и вопросы регистрации в Росреестр.

Вопрос №10461193 из г. Москва
опубликован 03.05.2016, 12:30
Собираюсь купить комнату в коммунальной квартире в индивидуальную собственность. Муж согласен и на долю не претендует. Как оформить отказ мужа? И нужно ли это сделать до регистрации прав в Росреестре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нужно сделать до подачи документов в Росреестр? И какой из предложенных вариантов будет иметь юридическое основание при разводе, чтобы муж не имел права претендовать на мою собственность?

03.05.2016, 13:27

Да подачи. В обоих случаях не будет иметь права на это имущество

03.05.2016, 13:29

до подачи. Он не будет иметь такого права.

03.05.2016, 13:30

Брачный договор до подачи. Соглашение можно оформить только позде так как нужны будут все документы. Оспорить можно только при наличии оснований

03.05.2016, 14:15

Оформляйте брачным договором (что это Ваша собственность)

03.05.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества. И то и другое, у нотариуса.

03.05.2016, 12:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Это нужно сделать до подачи документов в Росреестр? И какой из предложенных вариантов будет иметь юридическое основание при разводе, чтобы муж не имел права претендовать на мою собственность?

03.05.2016, 13:27

Да подачи. В обоих случаях не будет иметь права на это имущество

03.05.2016, 13:29

до подачи. Он не будет иметь такого права.

03.05.2016, 13:30

Брачный договор до подачи. Соглашение можно оформить только позде так как нужны будут все документы. Оспорить можно только при наличии оснований

03.05.2016, 14:15