Имеет ли он право без согласия меня, матери и моего брата, продать эту квартиру, и есть ли у нас право на наследство?
Мой отец находящийся в браке с моей матерью имеет в собсвенности 2-ух комнатную квартиру. Имеет ли он право без согласия меня, матери и моего брата, продать эту квартиру, и есть ли у нас право на наследство?
Лучший ответ
Уважаемая Мария! Всё зависит от условий приобретений квартиры – если она приобретена во время нахождения Ваших родителей в браке по договору купли-продажи или мены – эта квартира является совместно нажитым имуществом и для её отчуждения потребуется согласие матери. Вашего согласия и согласия брата для этого не требуется. Если квартира не будет продана – у всех у вас есть право эту квартиру унаследовать.
С уважением