Восстановление срока и возможность пересмотра дела - может ли второй участник ДТП требовать выплаты второй части ущерба спустя 4 года?
23.01.2011 года произошло ДТП с моим участием. Второй водитель управлял автомобилем по доверенности. Владелец авто подал иск в суд о возмещении ущерба. 20.08.2012 года в судебном заседании определена обоюдная вина, судом принято решение о возмещении ущерба в пользу владельца с нас, обоих участников ДТП в равных долях. Решение суда мной исполнено. Второй участник ДТП на суде не присутствовал. Сейчас 08.04.2016 года он подал заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы в связи с тем, что не был должным образом извещён и не знал о суде. Вопрос: могут ли, в случае восстановления срока, при рассмотрении его апелляционной жалобы, пересмотреть дело и обязать меня выплачивать вторую часть ущерба спустя почти 4 года.
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Навряд ли восстановят срок спустя такое количество времени. Никто вас не обяжет выплачивать оставшуюся часть ущерба. Всего наилучшего.