LSN Messenger
Рузаевка, 03.05.2016, 13:56

Остановка соседки на зеленой траве двора - последствия и наказание

Вопрос №10461971 из г. Рузаевка
опубликован 03.05.2016, 13:56
У меня к вам вопрс. Остановила соседку во дворе дома попросила ее в сыр погоду не ездить по зеленой траве двора. На что она мне ответила: оскорбляя меня по всякому. Сказала ехдила и буду ездить. Я встала с мамой перед машиной сказав при этом что она не куда непоедет. Она скахала своей дочери поехали убирай их с дороги и совершила гаезд на нас. после чего я упалаи почувствовала острую боль в позвоноч нике. А у мамы ушибы коленей. И они уехали. В этот день я оказалась в больнице на 10 дней. Что грозит ей за это.
Лучший ответ
Рекомендуется

наезд на пешехода - обычно это неосторожное деяние, а Вашем случае - наезд был совершен специально, сейчас трудно говорить о квалификации действий и наказании этой соседки, обращение в полицию с заявлением в Вашем случае обязательно должно быть, так этого оставлять нельзя, также просите возместить причиненный Вам вред и загладить моральный.

03.05.2016, 14:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ей может грозить уголовная ответственность

03.05.2016, 14:00
Оценка автора вопроса:
По возможности можно статьи,а также есть видео наезда.

Грозит ответственность за умышленное причинение вреда здоровью.

03.05.2016, 14:05

Хотелось бы уточнить статьи ,все возможные на это деяние.Так же имеется видео этого наезда,и теперь меня как потерпевшую викинули из дела. Следователь который ведет дело сказал что медики сказали что это хроническое заболевание , но дело в том что я 8 месяцев назад перенесла операцию на позвоночник .До этого наезда чувствовала себя хорошо.А после наезда у меня началось острая боль в области операционного шва.

Сейчас проводится экспертиза только по маме.Но обвиняемая сторона на следственном эксперименте сказали что у них машина стояла ,а мама выбежала из калитки и бросилась на машину и стала наносить удары по бамперу машины в результате чего получила ушибы колен об стоячую машину.И следователь с ними соглашается во всем и видео в расчет не берут.Хотя на видео видно совершение умышленного наезда.

03.05.2016, 14:22

срочно жалуйтесь в прокуратуру, о том, что после наезда усугубились боли,просите повторную экспертизу. Также направьте копию видеозаписи в прокуратуру с жалобой на следователя.

03.05.2016, 14:24

В Вашем случае ответственность зависит от степени причиненного вреда здоровью и направленности умысла водителя.

Для привлечения по ст.264 УК РФ нужно наличие тяжкого вреда и соответственно факт нарушения водителем ПДД, что скорее всего имело место.

Если тяжкого вреда не будет, а только легкий или средний вред здоровью, то будет административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ.

Доказать умышленное причинение вреда здоровью думаю будет сложно, для этого нужно знать материалы дела, что определить перспективу.

Если Вас не признали потерпевшей, можно просить провести повторную экспертизу.

Если считаете, что по делу виновник может уйти от ответственности, обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо, если есть возможность, наймите адвоката.

03.05.2016, 14:44