Про приставов и коллекторов
Банк либо коллекторы (если была уступка права требования) могут обратиться в суд с требованием о досрочном возврате суммы кредита и процентов по нему, а также уплате договорной неустойки за нарушение сроков возврата суммы кредита (штрафы и пени). Пени можно попробовать уменьшить в судебном порядке на основании ст. 333 ГК РФ.
Вы можете заявить в суде об истечении срока исковой давности,если пройдет более 3 лет.
Добрый день, возможно. что банк обратится в суд. Может уступить ваш долг... всякое может быть. Но сейчас лучше уже не платить.