Срок исковой давности истек на взыскание у продавца за нарушение прав на изображение, если иск в суд был подан 25.04.16, а покупка товара с изображением была совершена 24.04.13?
Истек ли срок исковой давности, если иск в суд подан 25.04.16 (понедельник) о взыскании с продавца за нарушение исключительных имущественных прав на изображение, при том что факт покупки товара с данным изображением - 24.04.13 года.
Лучший ответ
Нет!
ст191 ГК РФ-сроки исчисляются со следующего дня то есть подача 25 -не пропуск срока
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!