Как реагировать на претензию о нарушении исключительных прав на изображение и как проверить отправителей?
Пришла пришла претензия по почте о нарушении исключительных прав на изображение с требованием выплаты компенсации в 120 000 рублей. По почте выслали видеозапись с фактом покупки товара, на котором эти изображения нанесены. Как поступить и как проверить самих отправителей, если уже в ответном письме предложили мировое соглашение на 35 000 рублей?
Здравствуйте, Ирина. Попросите у авторов писем, копию документа, подтверждающего полномочия требовать соблюдения права на изображения и получать компенсацию за нарушение права. Если этого документа нет, то это просто мошенники. Судя по разбросу цен, они таковыми и являются.