Можно ли отсудить долю от покупки дома при разводе, если муж не работает и не выплачивает кредит?
Мной до брака была приобретена 3-х комнатная квартира, далее после рожд. Второго ребенка и будучи уже в браке, покупаем дом: моя квартира (2300000)+мат. капитал (400000)+200000 кредит с мужем созаемщики=2900000; в долях оформлено: я-8/12, муж-1/12, сын-1/4 и есть нотариальное обязательство от всех членов семьи выделить долю дочери после погашения кредита. Теперь мы разводимся, могу ли я отсудить у мужа долю, т.к. он не работает, семью не обеспечивает, кредит не платит.
нет--можете только в счет уплаты алиментов --если заключите соглашение у нотариуса.
Здравствуйте! не сможете