Какие права у наследника по дарственной и возможности выгнать бабушку из унаследованного дома?
Добрый вечер. выселить возможно только через суд. Бабушка ( по разьяснениям Постановления Пленума от 2 июля 2009 г. N 14 "О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", не является членом семьи, если не доказано иное. Запретить не может.
И еще,посмотрите внимательно Договор дарения. возможно там есть пункт о праве бабушки пожизненно там проживать. В случае наличия такого пункта бабушка имеет право жить там пожизненно
Здравствуйте!
Если действительно оформлен договор дарения и зарегистрирован переход права собственности на дом, то может выселить и продать, так как является собственником.
Если он собственник всего дома, а бабушка не является членом семьи, внук вправе выселить ее.