Правомерен ли штраф за управление ТС без вписания лица в графу лица, допущенные к управлению ТС?
Правомерен ли штраф по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ, если я управлял ТС, будучи вписанным в полис как собственник и страхователь ТС, но при этом не был вписан в графе - лиц, допущенных к управлению ТС?
Собственник ТС, застраховавший свою автогражданскую ответственность, как владельца этого ТС, имеющий водительское удостоверение, даже, если он не вписан в графу полиса среди лиц, допущенных, к управлению ТС, разве не вправе пользоваться своим собственным ТС, исходя из ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, правомерен.
пользоваться может, продавать может, но, если будет виновником ДТП, страховая взыщет с него сумму ущерба, т.к. данное лицо не было допущено к управлению, а также заплатит штраф в 500 руб. (Читай правила ОСАГО, ФЗ Об ОСАГО, КоАп)
Нормативные акты, на которые Вы ссылаетесь, конечно же читал, и сопоставив ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ, п.1 ст. 16 Закона об ОСАГО, части 1,2 ст.

Возможно, Вы и правы. Обратитесь в Конституционный Суд РФ и "утрите всем нос".