Несовершеннолетний украл товар из магазина и задает вопрос о последствиях - что делать?
что же вы нашли за 150 руб. Адам? Вам не стыдно, Вам страшно. Полиция уголовное дело может возбудить по ст. 158 или 161 УК РФ или Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после того как затаскает в отдел полиции.
Здравствуйте! отнесите товар обратно
Как отнести, что сказать?
Здравствуйте! так и скажите
Можете обратиться к менеджеру магазина, либо к руководителю (но не к охране и кассирам)
Если решите отнести, скажите что раскаиваетесь в содеянном.
Добрый вечер! Чтобы они приняти товар им надо проводить инвентаризацию и что именно этого товара у них не хватает, помимо этого нужен штрих код, если Вас не поймали при выходе за кассовую зону, можете не переживать
Анатолий Анатольевич, они же могут найти штрихкод в магазине, который я приклеил на полку.
Попросите кого-нибудь из взрослых отнести товар и рассказать вашу историю. Не ходите сами, чтобы лишних вопросов не было. Или просто войдите и поставьте на полку, без комментариев.
А может это штрих код не Ваш а другой вообще..И штрих коды у каждой продукции одного вида одинаковые, обычно служба безопасности сразу замечает такие хищения и при выходе за кассовую зону останавливают, смотрят видио вместе и вызывают сотрудников полиции, а по видео кто Вас опознает...