Барнаул, 09.06.2010, 09:48

Кто должен оплачивать теплопотери от транзитных труб в квартире?

Вопрос №1046445 из г. Барнаул
опубликован 09.06.2010, 09:48
Я отключаю свою квартиру от центрального отопления. Но остаются две транзитные трубы для подачи тепла в другие квартиры. Теплоснабжающая организация заявляет, что я должна оплачивать эти их теплопотери, т.к. трубы проходят по моей жилплощади. Но мне-то они не нужны, они нужны ИМ, чтобы обеспечивать теплом других абонентов. Вопрос: должна ли я оплачивать эти теплопотери транзитных труб? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна, г.Барнаул!

Пока не будут внесены изменения в технический проект разводки центрального отопления, вы будете обязаны оплачивать потребление тепла, проходящего через ваше жилое помещение по трубам центрального отопления.

Поэтому вам необходимо подготовить технический проект реконструкции разводки центрального отпления, минуя ваше жилое помещение и согласовать его в Администрации муниципального органа.

После чего реконструкция заводки отопления может быть произведена.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.уфа 09 июня 2010г

12:03 уф.вр.

09.06.2010, 10:05

В моём случае нет возможности провести отопление в другие квартиры, минуя мою квартиру. Значит, обязанность оплачивать эти теплопотери всё-таки будет лежать на мне?

09.06.2010, 10:21

Уважаемая Анна. г.Барнаул!

На вас должны возлагаться обязательства по оплате теплоснабжения, а не теплопотерь.

Поэтому вы вправе отказаться от оплаты теплопотерь.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 09 июня 2010г

12:40 уф.вр.

09.06.2010, 10:42