Пользователь 9111.ru

Страховая Росно подает на виновника аварии в суд за оставшуюся сумму - три важнейших вопроса перед разбирательством

В досудебном порядке вопрос решить неудалось. Страховая (Росно) подала на меня в суд. Суть дела. Я виновник и у меня на момент аварии была только одна страховка Осаго. Поэтому оставшуюся сумму, которую они оплатили своему клиенту (пострадавшему), они хотять взыскать с меня. Сумма приличная в районе полумиллиона. В связи с этим есть следующие вопросы. 1.На что мне нужно обратить внимание во время судемного разбирательства? 2.Можно ли оспорить сумму иска и как часто это бывает в реальности? 3.Приглашение в суд пришло по старому месту прописки/регистрации в другом городе. А прописан/зарегистрирован я Москве. ДТП так же было в Москве.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир, 1. В первую очередь надо обратить внимание на доказательства, которыми подтверждается ущерб. Внимательно изучить материалы дела, Вы имеете на это право. 2. Да, можно оспорить в суде сумму иска, для этого надо ходатайствовать о проведении транспортно-трасологической экспертизы. Если она была проведена СК, то повторной. Вот почему важно изучить, какие доказательства представлены СК. Обязательно ходатайствовать о приглашении в суд эксперта, лица, который проводил досудебную экспертизу, пусть ообъяснят, почему ущерб определен именно в этой сумме. 3. Это можно выяснить только в суде. Советую до начала разбирательства побывать там, ознакомиться с делом, а заодно и сообщить об их ошибке с адресом.

Спасибо большое за советы.