Потеря очереди на расширение жилплощади - возможность восстановления и законность действий
Родители встали в очередь на расширение жилплощади в 80 году. Недавно они хотели узнать свою очередь, но им сказали что их с очереди сняли, так как каждый год не представляли документы. Но о том что их сняли с очереди никак не предупредили. Да и в документах они этого не видели. Можно ли восстановиться в очереди. И вообще законно ли они сняли с очереди.
А законно ли их сняли с очереди?
Ответ дадут в суде.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.