Одинокой маме, находящейся в декретном отпуске, грозит выплата за ДТП - сколько она может получить?
А разве могут взыскать 100%- из зарплаты? тем более, если доход ниже прожиточного минимума, еще и ребенок малолетний на обеспечении?расчет суммы я в любом случае смотреть буду, но я не в состоянии выплать сразу даже часть этой суммы. мне нужно взять справки о доходах с места работы?
Могут, запросто. Только это незаконно.
Нет, Юлия, удерживать 100% не могут , если это не арест счета.
Если арест - то его необходимо снимать, обратившись с соответствующим заявлением в РОСП.
Согласно ст. 99 ФЗ Об исполнительном производстве с Ваших доходов могут удерживать в рамках исполнительного производства не более 50% доходов ежемесячно.
PS - Вы вправе обратиться в суд с просьбой о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, в порядке статьи 203 ГПК РФ, статьи
Нет, не могут.
Ребенок в данном случае роли не играет.
50% будут удерживать из доходов, если никакого имущества нет. Если есть (кроме единственной квартиры), могут наложить арест и продать с молотка, если сумма большая.
Юлия, расчет суммы должен смотреть и перепроверять эксперт, а не Вы... Вряд ли Вы сами разберетесь.
Могут хоть какую назначить. Смотря сколько эксперт насчитает. То, что вы одинокая - не аргумент. Вы виноваты. Возмещайте ущерб.
Примерную смму выплаты я знаю, но у меня нет возможности выплатить все сразу, поэтому скорее всего ее будут вычитать из моей зароботной платы. какой процент будут взыскивать в счет уплаты долга и какие документы мне необходимо предоставить в суд, для того, чтобы получить подтвердить свое материальное положение.
50% точно будут. Но, скорее всего, у вас 100% будут взыскивать, пока заявление нне напишите или в суд не обратитесь.
Юлия, нужно подробно изучать документы.
Если скорость другого участника была действительно высокая, можно попробовать придти к обоюдке. Для этого нужно экспертизой доказать, что Вы не могли избежать ДТП.
Ну и не мешало бы проверить расчет ущерба, которого с Вас пытаются взыскать.
Он должен быть выполнен в соответствиями с Положением Банка России N 432-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства".
Могут, запросто. Только это незаконно.
Нет, не могут.
Ребенок в данном случае роли не играет.