Покупатель требует возврат денег за бу ноутбук без работающего жесткого диска - какие права у меня в данной ситуации?
Продал бу ноутбук без операционной системы в авито, покупатель все осмотрел сказал, что не работает жесткий диск, я до этого сам не знал, так как не разбираюсь. Ну он согласился брать за сумму, которую предложил в авито. Сказал, что у него такой же ноутбук и что то другое сломано. Деньги отдал и уехал. Через 2 часа пишет, бери свой ноутбук обратно, зачем мне он не работает жесткий диск... угрожал, если не верну деньги, то со следователем придет и тд. Какие у меня права в данной ситуации?
Лучший ответ
Пусть приезжает, к уголовной ответственности Вас не привлекут..Решится подать в суд будете возражать,доказывать свою позицию,ст.55, 56 ГПК
Юридические услуги в Самара
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций