Умер отец моего несовершеннолетнего ребенка стоит ли торопиться с выпиской нашего ребенка из его квартиры, спасибо!
Ребенка ни в коем случае не надо снимать с учета по прежнему месту жительства. Он будет являться наследником, оформите на него право собственности и сможете тоже зарегистрироваться с ребенком в этой квартире. Обратитесь к адвокату, он вам даст правильный совет, как поступать в этом случае.
зачем вы хотите выписать ребенка. Ребенок будет наследником первой очереди и получит долю квартиры
Другая часть принадлежит чужому человеку , я как мать там не прописана,слышала, что ребенок должен проживать с родителями,или это не обязательно?
Да. ребенок должен проживать с родителем.
Выписывайте и прописывайте к себе. Если в ТОЙ квартире есть доля отца. то ребенок и без прописки ее унаследует.