Пешеход, сбитый военным подполковником на трассе, получил серьезные травмы. Уголовное дело не возбуждено - правомерно ли такое решение и как его обжаловать?
6 января 2016 г вне населенного пункта на трассе был сбит машиной пешеход, за рулем был военный подполковник, пешеход был пьяный и получил тяжелый вред здоровью черепно мозговая травма ушиб мозга перелом нескольких ребер и сломана нога, был в коме сейчас признан не дееспособным. Уголовное дело не возбуждено до сих пор. Военный следователь говорит, что пешеход сам виноват, а водителя бог накажет. Правомерны ли действия следователя и куда можно обжаловать.
нет не правомерны, обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или в прокуратуру, можно подать иск в суд о возмещении ущерба, причиненного здоровью