Приватизация квартиры с долгами - возможно ли оформить на себя и выплачивать задолженность?
Мой прадед получил двухкомнатную квартиру от государства, а потом поделил ее на две однокомнатные, когда развелся со своей женой. После смерти бывшей жены, он переехал в ее квартиру и пытался оформить обе квартиры на себя, но ему отказали, т.к не положено две квартиры иметь. Тогда он оформил одну из квартир на мою мать, свою внучку. При оформлении ни каких документов не было, только был открыт счет на оплату коммунальных услуг. Моя мать накопила долгов порядка 400 тысяч и теперь здесь не живет. Могу ли я каким-то образом приватизировать квартиру и оформить на себя, с непогашенными долгами и потом их выплачивать?
Лучший ответ
непонятно как оформлена квартира на мать ( в собственности?) Нужно залючить с УК соглашение о погашении долга
Чтобы приватизировать, вам надо прописаться в эту квартиру.
Для решения вопроса Вам надо обратиться к юристу очно.