Могу ли я парковать свой а/м возле соседних подъездов своего дома например живу я в третьем подъезде а паркуюсь возле первого.
Соседи с первого подъезда написали записку (вложили под дворник)ссылаются на закон РФ без уточнения - если я проживаю в третьем подъезде то я не могу ставить машину у первого(машина стоит не ближе 3х метров от подъезда)! Пишут,что по закону собственНики жилья могут распоряжаться 3-мя метрами прилегающей территории от постройки (дом5эт Тсж) и я им мешаю парковать машины у своего подъезда! Лично я не имею возможности всегда поставить машину ближе к своему подъезду тк там всего 3 места для паркинга и проезжая часть. Парковка происходит по принципу -^кто успел тот и встал^! И могу ли я оставлять машину во дворе более чем на месяц без движения тк я работаю вахтовым методом? Спасибо заранее)
Соседи закон придумали. Тут Вы указали правильный закон: Кто успел, тот и встал. При таком отношении с соседями я б надолго машину не оставлял
Если нет запрещающих знаков, это Ваше право