Налог на покупку квартиры - должен ли я заплатить 13% государству от суммы доплаты?
Весь интернет перешарила, и у меня такой вопрос: я покупаю квартиру за материнский капитал через банк и плюс доплата. Стоимость квартиры: 850000, придется ли мне платить 13% государству от покупки квартиры? Правильно ли я поняла: налог заплачу с доплаты? Например стоимость квартиры 850 т. р. материнский капитал 453 026 рублей доплата:396974.13% платить с 396 т. р.?
Лучший ответ
Здраствуйте! Не уплачивает, ни продавец, ни покупатель НДФЛ 13 % с суммы материнского капитала. Откуда такая информация?