Необходимые документы для получения свидетельства о регистрации права по договору долевого участия
Договор долевого участия - акт приема-передачи подписан, оплата произведена в полном объеме, какие документы необходимо предоставить в Росреестр для получения свидетельства о регистрации права!?
Здравствуйте!
Право собственности на созданный объект недвижимого имущества регистрируется на основании правоустанавливающего документа на земельный участок, на котором расположен этот объект недвижимого имущества, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, один экземпляр - подлинник договора участия в долевом строительстве, акт приема-передачи, которые после государственной регистрации данного права возвращается правообладателю.
Кадастровый паспорт .
Документы должны представить обе стороны договора: вы и застройщик. Узнайте у застройщика, есть ли у него необходимый пакет документов, если есть, то договоритесь о сроках их представления. С вашей стороны иных документов не потребуется.