Выход с больничного - что делать, если на работе приняли другого сотрудника и грозит сокращение
Вышел с больничного на работу а мне сказали что на моё место приняли другого человека и меня сокращают, Как мне быть в данной ситуации?
неправомерны, во время отпуска и больничного за человеком сохраняется рабочее место
За работником во время нетрудоспособности сохраняется его рабочее место и работник мог быть принят только по СТД до выхода основного работника и никак иначе.
Статья 183. Гарантии работнику при временной нетрудоспособности.
При временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами.
Обращайтесь в прокуратуру и ГИТ с жалобой.
Насколько правомерны действия руководства?