Мошенничество юриста - Как защититься после предоставления доверия и передачи денег за услуги по банкротству
В октябре прошлого года в нашей семье возник финансовый кризис и мой муж не смог оплачивать кредиты. Мы обратились к юристу, которого нашли через интернет. Встертились. Он посмотрел все документы и сказал. Что мой муж подходит под статью банкротства. Оформили доверенность, заключили договор. Мы передали ему кредитные договора и деньги в сумме 65000 руб. Юрист по договору Шарипов Денис Адельшерович, по нику в контакте Дмитрий Синицын. Сначала вроде работа проводилась, он звонил. Уточнял какие то данные, раздавались звонки из банка, что он посылал им запросы. В декабре позвонил и сказал, что арбитражный суд назначен на 19 января. Когда мой муж изъявил желание присутствовать, то юрист сказал. Что это необязательно, у него доверенность. После этого звонки прекратились. На связь с нами он не выходит. На звонки не отвечает. Поддерживали связь в контакте и он уверял, что работа идет. Когда я попросила у него хоть какое-то подтверждение его работы и указала ему на то что кроме кредитных договоров он не брал у нас никаких документов, он заблокировал меня. Что нам теперь делать. Ведь он сказал, что при банкротстве платить не нужно и теперь как оказалось долги выросли почти вдвое, мы отдали ему последние, для нас огромные деньги и получается, что он просто мошенник? Или как то можно проверить его работу. Просто один банк продал наш долг коллекторскому агенству. Вчера пытались до него дозвониться - трубку не берет. Послали СМС - не перезванивает. Зато каждые два часа предлагает свои услуги в группах продам или отдам даром Пермь, Краснокамская Звезда и.т.д. помогите советом, что нам теперь делать.
Добрый день обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества со стороны юриста, в ходе проверки по Вашему заявлению сотрудники полиции проверят его работу
А можно писать заявление по факту мошенничества