Юрист исчез после заключения договора на процедуру банкротства - история Владимира.
Мною был заключен договор процедуры банкротства с ООО «Правовой Центр» юрист Дивеев Руслан Викторович. После 5 месяцев (6000 рубл. В месяц) (По моей задолженности работали приставы.) Юрист предложил мне (Вам необходимо предоставить нам в отсканированном виде:
- документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность
гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме:
(Кредитные договоры, договоры с микрофинансовыми организациями, справки о задолженностях
по кредитным договорам, справки о задолженностях с микрофинансовыми организациями, извещения об уплате налогов с суммой задолженности, договоры займа с физическими лицами и тд.) но банки и пристав ответили это работа юриста. Отправил ответ Руслану Викторовичу после этого связь с ним прекратилась. На письма и звонки не отвечал. Спасибо Владимир.
Здравствуйте, Владимир! Если договор у Вас с ООО на оказание юридических услуг (
Владимир!
Факты мошенничества со стороны юристов, к сожалению, не редкость.
Поэтому рекомендую направить заявление о мошенничестве (ст. 159 УК РФ) в отдел полиции.
Владимир, на лицо мошеннические действия такого"псевдоюриста" и не качественное оказание юридических услуг, точнее их отсутствие.
Рекомендую написать официальную претензию такому юристу, с целью возврата денежных средств, поскольку работа не выполнена по Вашему заказу.
На Вашей стороне Закон о защите прав потребителя. Ознакомьтесь со статьями 8 и 10 вышеназванного закона.
Много положительной судебной практики по Вашему вопросу.
С уважением!
⭐Здравствуйте Владимир!
Это не какой не юрист!
Это мошенник, который "косит" под юриста.
Срочно пишите заявление в полицию по факту мошенничества, ст. 159 УК РФ.
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
Возможно его личность установят и вы вернете свои деньги.
Если вам нужен юрист, вы можете его найти на сайте и обратиться в личные сообщения.
Надеюсь, что мой ответ вам полезен!
Владимир, здравствуйте!
Рано говорить о мошеннических действиях (ст. 159 УК РФ), так как изначально нужно смотреть условия заключенного договора с юристом.
1. В договоре может быть пункт о том, что вы обязаны предоставить документы для дальнейшей работы юриста. Посмотрите внимательно, есть такой пункт?
2. В некоторых договорах прописывают, что в случае непредоставления документов, юрист приостанавливает свою работу. Посмотрите внимательно, нет ли такого пункта?
3. То, что вам сказали у приставов и в Банке, может отличаться от заключенного договора, поэтому нужно смотреть сам договор и только после этого принимать решение, предоставлять документы или требовать исполнения обязательств юриста, ведь вы подписали договор, согласно ст. 421 ГК РФ,
Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Если вы подписали договор в котором указано, что вы должны самостоятельно собрать данные документы, не означает, что юрист мошенник.
4. Если юрист не выходит на связь, то тут нужно действительно задуматься, к тому ли вы юристу обратились, так как денежные средства вами выплачивались, работа до конца не доведена.
5. Поэтому, я рекомендую внимательно ознакомиться с договором, и если условия нарушаются, то необходимо обращаться в суд и расторгать договор, согласно ст. 450 ГК РФ,
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной
6. Лично я, не могу из текста вашего вопроса заявить о том, что юрист 100 % мошенник, пока не увижу самого текста договора, именно поэтому обращаться в полицию рано (ст. 159 УК РФ), нужно изучить условия договора.
Всех благ Вам!
Здравствуйте, Владимир, остается Вам только посочувствовать, что юрист взял деньги, но не выполнил своих обязательств по договору, с другой стороны, юрист, самостоятельно не может истребовать указанные Вами документы без доверенности от Вас. Однако, тот факт, что он не выходит на связь говорит о том, что он не намерен исполнять свои обязательства, в такой ситуации следует направить в адрес этого ООО досудебную претензию о возврате денег, по истечении 10 дней обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора и требовании о возврате уплаченной суммы, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей" Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:Кроме того, Вы имеете право требовать компенсацию морального вреда, согласно ст.15 ЗоЗПП и уплаты штрафа в размере 50% от цены иска. О мошенничестве говорить пока рано. Если указанные действия ни к чему не приведут, тогда стоит обращаться в полицию. Удачи Вам в решении вопроса.Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Здравствуйте Владимир!
В Вашем случае надо смотреть содержание Вашего абонентского договора, составленного в соответствии со ст.429.4. Договор с исполнением по требованию (абонентский договор) ГК РФ
1. Договором с исполнением по требованию (абонентским договором) признается договор, предусматривающий внесение одной из сторон (абонентом) определенных, в том числе периодических, платежей или иного предоставления за право требовать от другой стороны (исполнителя) предоставления предусмотренного договором исполнения в затребованных количестве или объеме либо на иных условиях, определяемых абонентом.
Часто, если не всегда, в нем указано, что первичные документы предоставляет клиент.
Судебные приставы-исполнители и банк не имели права отказывать Вам в предоставлении касающихся Вас документов.
Для связи с ООО "Правовой центр" г. Вологды Вы можете позвонить по тел.+7 (960) 290-14-55 или (8172)505-345. Уточните, работает ли этот юрист в своем качестве в этом ООО, если нет, то кому передано Ваше дело.