Проблема с доступом во двор и нарушение личного пространства в доме с тремя хозяинами - как разрешить спор?
У нас дом на три хозяина, но у дома статус квартиры, дом разделен на две половины, у одной половины въезд отдельный, к другой половине пристроена 3-тья квартира, но въезд один с соседом вышел скандал, он сказал, что въезд только его, и я не могу въехать к себе во двор. Вход один, к тому же соседи, что бы попасть к себе на огород ходят мимо всех наших окон и крыльца, тем самым грубо нарушая наше личное пространство. Ходят под окнами, а мы значит и въехать не можем. Как разрешить спор, подскажите пожалуйста.
Такой спор можно разрешить только в судебном порядке. Нужно обращаться с иском об определении порядка пользования совместным имуществом (земельным участком).
Земля у квартир без мест для общего пользования, могу ли я взять землю в пожизненную аренду