Как вернуть деньги и обжаловать незаконные действия клиники, которая навязала кредит и не достигла обещанного результата
Для расторжения договора Вам нужно направить салону письменное уведомление - об отказе от услуг + требование о возврате стоимости неоказанных услуг. Чтобы вернуть деньги за те процедуры, которыми Вы уже воспользовались, придется искать доказательства их некачественного оказания.
После возврата денег салоном Вы сможете внести их в банк в погашение кредита.
Ссылайтесь на ст. 32 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Напишите им претензию. Обратитесь к доктору - дерматологу (изложите суть по существу ухудшения состояния кожи). Затем можете обратиться в суд с исковым заявлением.
Обращайтесь с заявлением о расторжении договора купли-продажи косметических услуг. Требуйте возврата денег за фактически не оказанные услуги. Если откажут, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей
В судебном порядке только расторгать договор (ст.450 ГК РФ). А наказывают братки , а не юристы.
Здравствуйте. Да, расторжение договора и возврат денежных средств возможны, но только в судебном порядке.