Освобождение от уплаты алиментов - с какой даты прекратить начисление?

Мировым судьёй 01.04.2016 года вынесено решение об освобождении меня от уплаты алиментов полностью. Решение не было обжаловано и вступило в в законную силу 04.05.2016 (первый рабочий день после праздников). В тексте решения ни чего не сказано о дате освобождения от уплаты алиментов. Вопрос: с какого числа бухгалтерия должна прекратить начисление алиментов с 01.04 или с 04.05. ? Благодарю.
Лучший ответ

Каким нормативным документом это регламентировано. Т.к. бухгалтерия и приставы желают выплатить алименты ещё и за весь апрель и освободить меня от их уплаты только с 04.05

с 4.05. С момента вступления решения суда в законную силу, согласно ГПК РФ.Так как в решении нет ни одного слова,что необходимо освободить с именно какой то даты (а вы и не просили наверное обэтом). Поэтому на общих основаних

Доброго дня!

с 01.04

Хотелось бы поподробней