Новосибирск, 04.05.2016, 12:45

Претензия в Росгосстрах - Неполадки со страховым ОСАГО и недостаточная компенсация за ремонт

Вопрос №10468764 из г. Новосибирск
опубликован 04.05.2016, 12:45
Росгосстрах заплатил мало (57 400 руб) по страховое Осаго. Ремонт обошлось 165 000 руб (в Дилерским центре). и то не полностью устранил ущерб по ДТП. дефектовка дилерский составило 227 574 руб. Независимая Экспертиза считала 143169-25321 (износ)=118 083 руб. Пишу претензия, какие бумаги прикладывать в приложение и какую сумму имею право требовать? Заранее спасибо за ответ и внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если в претензии откажут, т подавать иск в суд по закону о защите прав потребителей. Гос. пошлину платить не нужно. Можно взыскать страховую выплату, неустойку, моральный вред, штраф 50% от взысканной суммы, а так же расходы за работу представителя в суде.Можете вообще в суд не ходить, все сделает представитель. Если нужна помощь, можете обращаться.

04.05.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! К претензии приложите копию экспертизы и банковские реквизиты. Ждите 5 дней и подавайте иск в суд. Разница между Вашей и судебной экспертизой будет примерно 10-15 % (если эксперт хороший). При назначении экспертизы не соглашайтесь на Лабораторию экспертиз, т.к. это компания заинтересованная.

04.05.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Требуйте 118 083 рублей.

04.05.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какую сумму имею право требовать?

04.05.2016, 13:15

60 683 + стоимость экспертизы + неустойку + компенсацию морального вреда 9от 1000 до 5000 руб.)

04.05.2016, 13:18