А если коллекторы уже начинают буйствовать - поможет полиция ведь они пугают меня статьей за мошенничество?
Здравствуйте, пишите заявление в полицию, если имеют место быть, как угрозы (подтвержденные аудио,видео записью), так и фактические действия по нанесению имущественного или физического вреда, например.
Также важно понимать, имеют ли коллекторы реальное право требовать с вас долг. Для этого вам необходимо запросить у них документы: договор цессии или агентский договор. Если этих документов у них нет, значит их действия можно квалифицировать как вымогательство, и также можно обращаться по этому поводу в полицию.
Юристы и финансовые управляющие
fiz-bankrot.com
Здравствуйте
Обращайтесь в полицию.
---Здравствуйте, а в чём их буйство. в том что грозят статьёй за мошенничество? так и не факт что в ваших действиях отсутствует данная статья.
Всего хорошего.