Как правильно оформить наследование квартиры, подаренной мужу матерью, чтобы ее получила только его нынешняя жена после его смерти, не затрагивая наследственные права детей от первого брака?

Как оформить квартиру подаренную мужу его матерью. Он хочет чтобы после его смерти квартира осталась только жене, но у него есть еще двое детей от первого брака.

Лучший ответ

Пускай подарит квартиру жене. Для этого нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре. Понадобится помощь - обращайтесь.

Он может оформить нотариально завещание на супругу. Либо подарить квартиру супруге при жизни, если желает подарить.

Здравствуйте! оформляйте завещание