Ждет меня отпуск без содержания после обанкротившейся авиакомпании Трансаэро - что делать?
Требование абсолютно неправомерно Ни в коем случае не пишите заявления на предоставления отпуска без содержания.Как поступить?Требуйте,настаивайте на увольнении по ликвидации или по сокращению (разницы здесь нет) Остальное не ваши проблемы
Здравствуйте, нет, это не правомерно.
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ подписывать заявление на отпуск, тем более без содержания.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.