Как оформить имущество в браке, чтобы избежать последствий налагаемых алиментами?
Муж может подарить вам свою добрачную квартиру. после чего вы можете ее продать.Алиментов при этом муж с этих сделок не платит.Но вы уплатите налог на продажу, поскольку квартира находилась у вас в собственности менее трех лет.Приобретенное в браке имущество вы можете оформить на любого супруга, втом числе на себя.
Уважаемая Наталья, г.Санкт-Петербург!
Наличие алиментных обязательств не является препятствием по распоряжению(продажа, дарение, мена, наследование и т.д.) имуществом принадлежащим плательщику алиментов.
Поэтому вы с мужем как собственники вправе самостоятельно разрешать вопрос распоряжения своим имуществом.
Желаю успехов в вопросах собственности Владимир Николаевич
г.Уфа 09 июня 2010г
23:03 уф.вр.