Автоматическая рассылка персональных данных сотрудникам - правомерность и безопасность
На данный момент наша головная компания каждую неделю сотрудникам автоматически делает рассылку с их персональными данными, включая паспортные, на корпоративную электронную почту. Насколько это правомерно со стороны главного офиса и насколько это безопасно?
Трудно однозначно ответить о безопасности, нужно знать систему защиты.
Насчет правомерности, то нет. Напишите заявление о нецелевом использовании персональных данных. При оформлении вам должны были дать согласие на обработку для предоставления данных в ПФР, ИФНС, ФСС и т.д.
Можешь написать жалобу в Роскомнадзор