Как стать единственным собственником квартиры, если остальные собственники не проживают в ней и согласны отказаться?
Право собственности на квартиру, имеет три человека-три человека вписаны в свидетельство на квартиру, но они не проживают здесь, у них отдельное жильё.Как мне сделать чтоб я был один собственник квартиры? Два остальных собственника не против отказатся от квартиры.
Лучший ответ
Все эти вопросы лучше обсудить у нотариуса, у которого будете оформлять документы. С ним обсудите какой сделкой выгоднее оформить передачу долей и какие документы для этого нужны. Не всегда дарственная является лучшим вариантом, например с точки зрения налогов.
Спасибо за помощь!
Заключайте договор дарения.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Нужно оформить договор дарения или купли-продажи доли в общем имуществе у нотариуса, по месту нахождения недвижимости.