Какой налог будет при продаже недвижимости в Крыму - считать ли три года владения с даты покупки на торгах или с даты получения свидетельства о праве собственности?
Недвижимость в Крыму (дом и участок) были мною приобретены с торгов 05.03.2013 г. , свидетельство о праве собственности украинского образца получено 21.12.2013 г. В 2015 г. выданы правоустанавливающие документы российского образца. Возник вопрос о продаже, попадаю ли я под налог 13%? то есть с какой даты считать три года владения с даты приобретения на торгах или с даты выдачи свидетельства?
Здравствуйте, Марина!
Следует отсчитывать от 21.12.2013 г. Налоговый кодекс российской Федерации не ставит различия в 13% относительно свидетельства о праве собственности российского образца и свидетельства о праве собственности украинского образца.