Урюпинск, 04.05.2016, 18:36

Можно за материнский капитал выкупить одну четвертую часть квартиры у супруги и оформить на ребенка.

Вопрос №10472115 из г. Урюпинск
опубликован 04.05.2016, 18:36
Можно за материнский капитал выкупить одну четвертую часть квартиры у супруги и оформить на ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но едва ли одобрят.

04.05.2016, 18:40

Если в разводе и вместе не живем

04.05.2016, 18:46

Добрый день!

возможно если будет только один собственник

04.05.2016, 18:47

С данным вопросом целесообразно обратиться в пенсионный фонд. Можно спросить в телефонном режиме...

04.05.2016, 18:47

Здравствуйте! Да, она может выкупить 1/4 часть за счет средств МСК, если 3/4 доли уже находятся в ее собственности.

04.05.2016, 18:48