Как обезопасить себя при приобретении квартиры супругой
Как лучше сделать.
Хотим в будущем приобрести с супругой квартиру. Как лучше ее оформить, чтобы она не вошла в наследственную массу с моей стороны?
Оформить на супругу и заключить у нотариуса соглашение, что квартира является ее собственностью или оформить на мою мать и сделать дарственную на меня, а затем я сделаю на супругу дарственную? Как 100% себя обезопасить в этом вопросе? Чтобы в будущем не иметь судебных разбирательств и оспариваний дарственной (например).
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Оформите на супругу либо составьте у нотариуса брачный договор, в соответствии с которым квартира-собственность Вашей жены.
Вы мне очень помогли, спасибо!