Астрахань, 04.05.2016, 19:18

Изгнанная из дома после выплаты кредита - как вернуть свои вещи и защитить свои права?

Вопрос №10472492 из г. Астрахань
опубликован 04.05.2016, 19:18
Жила с парнем в гражданском браке почти два года я в начале сожительства брала бытовую технику в кредит и много всего в дом, так как думала что мы поженимся с ним, он иногда помогал оплачивать кредит но большую часть времени платила я кредит оформлен был на меня, когда я выплатила весь кредит через четыре месяца меня он выгнал из дома, объяснив это тем что у него есть другая женщина, оказалось что он с ней был почти полтора года, общался он параллельно, и когда я выплатила все он её позвал жить с собой, кредитные договора остались у меня чеки я выкинула не подумав о том что так получится, как раз до моего ухода от него я взяла в кредит ему телефон а через месяц он выгнал он правда сам платит это кредит но я боюсь что он перестанет платить, я хочу забрать свои вещи он не отдаёт, писала заявление в полицию дело передали участковому он равел руками. Бывший написал объяснение что не отдаст ничего, что мне делать помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне в какой суд обращаться, и как правильно состосоставить заявление, я вообще хотела пойти в прокуратуру районую написать заявление и в облостную

04.05.2016, 19:55

Вам следует обращаться в суд по месту жительства ответчика с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При подаче такого иска подлежит оплате госпошлина, исходя из стоимости имущества.

Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Полиция и прокуратура - напрасная трата времени, это гражданско-правовые отношения, из прокуратуры спустя месяц получите рекомендацию обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и все на этом.

Основная проблема в суде у вас будет доказать факт нахождения спорного имущества именно у ответчика.

05.05.2016, 08:02

Вам слудует обраиться в суд. Квитанции об оплате вы можете восстановить.

04.05.2016, 19:30

Мне нужно прийти в банк и попросить востоновить квитанции

04.05.2016, 19:32

Здравствуйте! да, можете

04.05.2016, 19:45

Мне в какой суд обращаться, и как правильно состосоставить заявление, я вообще хотела пойти в прокуратуру районую написать заявление и в облостную

04.05.2016, 19:55

Вам следует обращаться в суд по месту жительства ответчика с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При подаче такого иска подлежит оплате госпошлина, исходя из стоимости имущества.

Исковое заявление должно отвечать требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Полиция и прокуратура - напрасная трата времени, это гражданско-правовые отношения, из прокуратуры спустя месяц получите рекомендацию обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства и все на этом.

Основная проблема в суде у вас будет доказать факт нахождения спорного имущества именно у ответчика.

05.05.2016, 08:02