Покупатель требует возмещения за дефекты, которые не были скрыты при продаже квартиры
Евгения, не нужно ничего доказывать - пусть доказывает покупатель. Но только через суд!
Не надо идти на поводу и выплачивать какие-либо суммы в досудебном порядке. Покупателю была предоставлена возможность осмотреть квартиру в соответствии с законодательством. Сделка прошла процедуру регистрации и подписания акта приема -передачи кв-ры.На момент подписания претензий не было.
И напишите заявление в милицию, с просьбой оградить Вас от вымогательства третьих лиц, перед которыми Ваши обязательства исполнены в полной мере.
Еще раз повторяю: есть претензии? Суд-цивилизованный способ решить претензионные вопросы.
Евгений, если обязательства сторон по договору купли-продажи были выполнены сторонами, то исполненный договор расторгнуть уже нельзя. Можно только пытаться признавать данный договор недействительным, но оснований, которые бы здесь подходили для признания данного договора недействительным я не вижу. Советую не вступать с Покупателем в какие - либо дискуссии по поводу состоявшейся сделки. Квартира передана по акту, деньги получены. Чем больше Вы будете оправдываться перед ней, тем больше она будет верить в то, что права.
Повторяю: Вам доказывать ничего не надо.Пусть доказывает покупатель.
Что вы так разнервничались ?Прекратите всякие контакты с покупателем.Если она очень хочет , пусть обращается в суд.
Это долго, сложно и муторно для нее.
А как я теперь докажу, что я это не скрыла обоями, красками и т.д., если теперь все ободрано. Она настаивает, что это может быть грибок, плесень.