После решения суда о продаже с торгов дома, находящегося в залоге, будут ли начисляться проценты на сумму кредита?
Здравствуйте Валентина!
Во-первых не отчаивайтесь! Любая беда поправима, кроме истинного горя.
Решения еще не вынесено? Это хорошо. Значит есть возможность получить нужный результат.
Надо понять какую задачу Вы себе ставите. Сохранить дом? Трудно, но можно попробовать. Надо сводить расчеты по долгу на сумму, при которой взыскание предмета ипотеки будет невозможно.
Согласиться что дом потеряете? Но тогда надо выводить решение на ситуацию, при которой дом будет оценен в сумме, как раз равной или превышающей сумму долга, чтобы после решения Вы не остались еще и денег должны.
Наверняка можно отсудить штрафные санкции и всякие комиссии.
Ну и напоследок. Спешить с решением Вам некуда, разумно будет позатягивать процесс.
Проценты перестанут насчитывать после расторжения договора в судебном порядке, но суд может удовлетворить ходатайство банка о начислении процентов до полного взыскания долга.
Это не самый главный вопрос в Вашей ситуации.
Если Вам понадобиться дальнейшая юридическая консультация, пожалуйста обращайтесь на мой сайт: : www.legal-advice-on-loan.ru
С уважением
Анастасия Архипова