Сатка, 04.05.2016, 20:30

Судебное уведомление о задолженности по холодной воде - Как защититься, если суд над моим мужем, но задолженности у нас нет?

Вопрос №10473127 из г. Сатка
опубликован 04.05.2016, 20:30
Мой муж является собственником 1/2 доли частного дома. Нам пришло судебное уведомление о том, что 10 мая состоится суд над моим мужем за задолженность по холодной воде (почти 18000 р) - у нас нет задолженности по нашему лицевому счёту, зато она есть у наших соседей. Мы звонили юристу этой компании и она ответила что они не могут знать какой именно лицевой счёт нам принадлежит... А в судебном иске прописан лицевой счёт соседей, а указана фамилия мужа и нам предложено его оплатить. Подскажите, пожалуйста как нам действовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите возражение на иск, укажите что являетесь ненадлежащим ответчиком и что счет -не Ваш, приложите свой договор на водоснабжение ( копию), просите суд привлечь соседей в качестве ответчиков.

04.05.2016, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Предоставьте квитанции на оплату, что у Вас все оплачено. В квитанции указан лицевой счет. Все укажите в письменных возражениях на исковое заявление. Предоставьте документы на жилой доме, где оказано, что 1/2 доли в собственности. Приложите технический паспорт, где видно, что жилой дом "на два хозяина".

04.05.2016, 20:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А можем ли мы подать встречный иск на эту компанию, если да то как его составить?

04.05.2016, 20:39

Непонятно что Вы будете требовать в своем встречном иске, Вы не писали, но если есть основания также можете написать встречный иск. Образец иска у Вас на руках, меняете местами истца и ответчика, пишете свои требования

04.05.2016, 20:42

Моральный и материальный ущерб, т.к мужу придётся отпрашиваться с работы за свой счёт (на поездку в суд) + дорога

04.05.2016, 20:47

Это не встречный иск - требуйте компенсацию за потраченное время и приложите расходы и расчет о порете заработка. всего наилучшего.

04.05.2016, 20:50