Приход сотрудника полиции с повесткой без предварительных заявлений - Что делать?
Меня несколько дней не было дома. За это время приходил сотрудник полиции?! и якобы приносил мне повестку по какому-то моему заявлению, которое я написала в областной отдел полиции! Я не писала никаких жалоб и заявлений. Тем не менее он об этом рассказал соседям и передал повестку им (я, кстати, до сих пор её не получила-не совпадаем с соседом по времени. А сообщил он мне об этом по телефону). Насколько правомерны действия данного сотрудника и как я должна поступить в данном случае?
Никак не поступайте. Вы должны получить повестку лично.
Могли написать какое-нибудь заявление от вашего имени. Поэтому в этом случае действия правомерны. Уточняйте непосредственно в полиции.