Если он возьмет отпуск, то алименты он как должен платить?
У нас с мужем есть ребенок, ему год и 9 месяцев. Муж работает, а я нахожусь в отпуске по уходом за ребенком. В садик мы не ходим, т.к. не дошла очередь. Возможно ли мужу оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет, а мне выйти на работу, т.к на сегодня у меня з/п выше, чем у мужа, но муж обременен алиментами на детей от первого брака. Если он возьмет отпуск, то алименты он как должен платить? И возможно ли это?
Здравствуйте Ирина
Да, конечно Ваш супруг имеет полное право находится в отпуске по уходу за ребенком и алиментные обязательства не могут быть тому препятствием. Каков размер алиментов супругу назначен, тот он и обязан выплачивать ежемесячно. Если в процентном соотношении, то от дохода, а если это фиксированная сумма алиментов, то соответственно её.