Подарок чужому человеку - уведомление сособственникам и препятствия в виде недееспособного
Нет никакого запрета. Уведомлять и предлагать выкупить другим сособственникам - это при продаже. При дарении согласие других не требуется.
Для дарения доли ни кому уведомлений отправлять не нужно. Запрета на дарение нет
А вот что недееспособный в квартир ни чего... Я все равно без каких ибо препятствий подарить человеку долю.Заранее спасибо
при дарении не нужно никого уведомлять согласно ст.250 ГК
Ничего, что там недееспособный
Если долю дарите, наличие недееспособного собственника значения не имеет и сделке не препятствует. Если долю продаете, должны письменно предложить другим собственникам приобрести долю (опекуну недееспособного собственника).
При дарении иному лицу (не собственнику жилого помещения) договор должен быть нотариальной формы.