Задержана знакомая по подозрению хищения на основании видеозаписи - что делать?

Вопрос №10474192 из г. Астрахань
опубликован 04.05.2016, 22:41

Задержали знакомую по подозрению хищения. На основании видеозаписи. Похожая фигура со спины. Силуэт в тёмной одежде. Пришли на работу, забрали до выяснения, откатали пальцы. Продержали 4 часа. После часа опроса следователь уехал. Потом приехал и опять опросил. Она рассказала во сколько уехала, куда заходила. По времени она уехала на час раньше времени ограбления. Знает ее кассир, водитель маршрутки на которой каждый день ездиет с работы домой. Потом когда ее отпустили, на руки никаких документов не предоставили, она сказала, что слышала как следователи между собой разговаривали и ее следователь сказал что э о запись от предыдущего дня, т.е на день раньше преступления. Подскажите наши действия. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

И ответы как раз на бесплатную консультацию.

04.05.2016, 23:03

напишите в прокуратуру

04.05.2016, 23:05

Вам ответили бесплатно.

04.05.2016, 23:06

Здравствуйте! Адвокат будет назначен бесплатно, если предъявят обвинение.

04.05.2016, 23:06

ваши действия четко в законе написаны ст.51 конституции и не вы должны доказывать свою не причастности или причастность ,а следствие . если нет денег на адвоката вам его назначат в случае если будут допрашивать как подозреваемого или обвиняемого без адвоката никаких показаний. письменно пишите заявление что в силу материальных причин адвоката нанять не можете и просите вам его назначат . на данный момент как видно из вашего вопроса с вас брали просто объяснения а объяснение в понимании упк рф документ не процессуальный .

04.05.2016, 23:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Обращайтесь к адвокату очно и на все последующие вызовы в полицию ходите только с ним

04.05.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

На адвоката нет денег. У нее 3 детей и муж инвалид.

04.05.2016, 22:51

Значит никто не поможет.

04.05.2016, 22:53

А как же презумпция невиновности???

04.05.2016, 22:56

Нет денег - нет помощи. Это логично. Никто за бесплатно не работает.

04.05.2016, 22:57

На будущее, при возбуждении уголовного дела, тем более, если дело окажется в суде, забудьте про презумпцию. В суде оправдательных приговоров не бывает, так что ваша задача и задача адвоката - прекратить дело на стадии следствия.

Кроме того, сразу же после возбуждения уголовного дела вам будет назначен адвокат за счет бюджета в порядке ст. 51 УПК РФ.

Оказать заочную консультацию по уголовному делу, не зная материалы этого дела - невозможно.

05.05.2016, 07:41

И ответы как раз на бесплатную консультацию.

04.05.2016, 23:03

напишите в прокуратуру

04.05.2016, 23:05

Вам ответили бесплатно.

04.05.2016, 23:06

Здравствуйте! Адвокат будет назначен бесплатно, если предъявят обвинение.

04.05.2016, 23:06

ваши действия четко в законе написаны ст.51 конституции и не вы должны доказывать свою не причастности или причастность ,а следствие . если нет денег на адвоката вам его назначат в случае если будут допрашивать как подозреваемого или обвиняемого без адвоката никаких показаний. письменно пишите заявление что в силу материальных причин адвоката нанять не можете и просите вам его назначат . на данный момент как видно из вашего вопроса с вас брали просто объяснения а объяснение в понимании упк рф документ не процессуальный .

04.05.2016, 23:09

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034