Увольнение задним числом без официальных документов и отказ в выходном пособии - что делать?
Если не согласны, то только обращаться в суд с иском о восстановлении на работе. Если не хотите восстанавливаться, тогда с иском о взыскании сумм, которые не были выплачены при увольнении.
Предупреждение о том, что работник выйдет на работу позже установленного времени не является уважительной причиной. Вы должны были не только заявить о своем более позднем прибытии на работу но и получить разрешение на это.Во вторых необходимо знать причину вашего отсутствия на работе и точное количество времени отсутствия. В вашем случае Вам необходимо помощь адвоката, для оспаривания приказа об увольнении. Срок обжалования приказа у Вас 30 дней. Продолжайте находится на рабочем месте строго по распорядку дня.
Вам нужно обращаться в суд
Если считаете что ваши права нарушены, обращайтесь в суд. Проверив все обстоятельства Он решит , были ли у работодателя основания для вашего увольнения или нет.