Печора, 05.05.2016, 10:27

Возможно ли открыть фирму в другом городе с другим названием, но с использованием рекламы существующей компании?

Вопрос №10474743 из г. Печора
опубликован 05.05.2016, 10:27
У меня открыто ООО в своем городе, возможно ли открыть фирму в др. городе и под другим лозунгом, но на рекламе присутствует название нашей фирмы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете открыть другое ООО,использование названия Вашего ООО возможно,зависит как и что именно Вы хотите разместить в рекламе.

05.05.2016, 10:29
Оценка автора вопроса:
Не понравился Ваш ответ.

Спасибо за ответ, я хотел бы узнать можно ли заниматься деятельностью в др. городе, допустим продовать окна, и что для этого нужно? Заранее спасибо!

05.05.2016, 10:46

Вы можете осуществлять деятельность в любом городе, вне зависимости от места регистрации фирмы.

Если хотите применять спец.режимы налогообложения, которые действуют в другом регионе, или нанимать работников, вам нужно будет открыть там представительство вашей фирмы.

При этом вы должны помнить, что если не будете получать корреспонденцию по старому адресу (от гос.органов или из судов), то ответственность за последствия несёте только вы. Это не будет основанием для отмены принятых гос.органами или судами решений.

05.05.2016, 10:52

Можно,для этого не обязательно регистрировать второе ООО.Если хотите открыть второе ООО ищите помещение в аренду,просите арендодателя предоставить Вам юридический адрес и регистрируйте новое ООО.

05.05.2016, 10:58